GRAND VASE d'ornement en faïence marbrée rose et grise à décor de médaillons entourés de feuillages et guirlandes de fleurs, les anses en têtes de béliers. (Piédouche réparé). Fin du XIXe siècle. Attribué à Clément MAssier Haut. : 69 cm - larg. 48 cm