GRAND VASE SYRO-EGYPTIEN en laiton ciselé, incrusté d'argent, décoré d'inscriptions votives en «thuluth», rinceaux et fleurons. Syrie ou Egypte, 19e siècle Haut. 39 cm A LARG SYRO-EGYPTIAN SILVER-INLAID METAL VASE, 19th CENTURY