Grande timbale en argent, poinçon d'orfèvre GLM dans un cadre trilobé, probablement Allemagne, vers 1680, poinçon de ville une fleur dans un écu A LARGE SILVER BEAKER EMBOSSED WITH ROMAN EMPERORS BUSTS, MAKER'S MARK GLM IN TREFOIL, PROBABLY GERMANY, CA 1680 le corps repoussé de trois médaillons ovales ornés de bustes d'empereurs vêtus à l'antique, séparés par des bouquets de fruits, l'intérieur doré (usures au vermeil, une petite déchirure au col) Haut. 12,2 cm ; 4.8 in. high 141 g. probablement Allemagne