9 Blatt expressionistische Graphik Radierungen und Lithographien. Ca. 1900-1930. 6 Blatt signiert bzw. monogrammiert. Die Arbeiten von Karl Friedrich Brust , Emil Büttner , Bernhard Hasler , Franz Heckendorf , Paul Kleinschmidt (2), Bruno Krauskopf , Alfred Kubin und Franz Skarbina .