Graphiker des 17./18. Jhs. „Turcici Imperii Descriptio“ und „Presbiteri Johannis sive Abissinorum Imperii descriptio“. Flächencolorierte Kupferstiche, einer mit Puttenkartusche, hi./Gl./gerahmt, 37,5 x 44 / 38, x 51 cm.** o.L.