Graphiker des 17./18. Jhs. Zwei Karten „Aethiopia Inferior vel Exterior“ und „Barbariae et Biledulgerid, nova descriptio“. Colorierte Kupferstiche, eine Wappenkartusche, hi./Gl./gerahmt, 32 x 50 / 36 x 49 cm. ** o.L.