Auktionsarchiv: Los-Nr. 2101

Greta Freist

Klassische Moderne
08.12.2022
Schätzpreis
7.000 € - 14.000 €
ca. 7.375 $ - 14.751 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2101

Greta Freist

Klassische Moderne
08.12.2022
Schätzpreis
7.000 € - 14.000 €
ca. 7.375 $ - 14.751 $
Zuschlagspreis:

Greta Freist* (Weikersdorf/NÖ 1904 - 1993 Paris) „Il faut vaincre“ 1989 Öl auf Leinwand; gerahmt 120 x 120 cm Signiert und datiert rechts unten: Greta / Freist 1989 Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Kulturabteilung des Landes Niederösterreich (Hg.), Greta Freist, Ausstellungskatalog, Niederösterreichisches Landesmuseum, Wien 1991, s/w-Abb. (o. S.) Schätzpreis: € 7.000 - 14.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2101
08.12.2022
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2101
08.12.2022
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009