Greta Freist* (Weikersdorf/NÖ 1904 - 1993 Paris) „Il faut vaincre“ 1989 Öl auf Leinwand; gerahmt 120 x 120 cm Signiert und datiert rechts unten: Greta / Freist 1989 Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Kulturabteilung des Landes Niederösterreich (Hg.), Greta Freist, Ausstellungskatalog, Niederösterreichisches Landesmuseum, Wien 1991, s/w-Abb. (o. S.) Schätzpreis: € 7.000 - 14.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden