Dresden: VEB Verlag der Kunst, Druckausführung: Leipziger Presse, 1966. Enthält 40 Farbholzschnitte und dazugehörige Texte, Leineneinband. Leichte Altersspuren, in originalem Schutzkarton (besch.). Anbei Begleitbroschüre mit handschriftlicher Künstlersignatur. | GRIESHABER, HAP (1909-1981), ‘Totentanz von Basel, mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes,’ Dresden: VEB Verlag der Kunst, printed by Leipziger Presse, 1966. 40 colour woodcuts and accompanying texts, cloth binding. Slight signs of age, in original protective cardboard (damaged). Enclosed accompanying brochure with handwritten artist's signature.