Gröszer, Clemens (1951 Berlin - 2014 ebd.) 2 Zweifarblithografien, Frauenakte, sitzender Akt in Rückenansicht bzw. sitzender Akt mit roten Schuhen, je im Druck spiegelbildlich signiert und datiert "28.04.89" bzw. "21.02.1989", je rs. wohl von Hand signiert und 1 x gestempelt "Beleg", Blatt ca. 56 x 39 cm bzw. 50 x 38 cm, 1972-76 Studium an der KHS Berlin-Weißensee u.a. bei Werner Stötzer 1980-83 Meisterschüler bei Wieland Förster an der Akademie der Künste Berlin, 1981 Gründung der Künstlergruppe NEON REAL mit Harald Schulz und Rolf Biebl, freischaffend tätig