[Gros gibier] Lot de 7 ouvrages in-12 et in-8 Chassaing - Mes chasses au lion. Préface P. Garnier Dessins Martinus. 2e éd. P. Dentu, 1870; demi-percaline.Delmont (Joseph) - La capture des grands fauves et des pachydermes. P. Plon, 1932; demi-chagrin bordeaux. Gérard (Jules) - La chasse au lion ornée de gravures dessinées par Gustave Doré et d'un portrait de Jules Gérard. P. Librairie Nouvelle, 1855; demi-velin. Gromier (Dr. Emile) - Grands fauves d'Afrique I. Amiot Dumont, 1949; demie-basane. Malbrant (René) - Fauve du Centre Africain Français. 2e éd. Paul Lechevallier, 1952, demi-chagrin marron. Orléans (Duc d') - Chasses et chasseurs Artiques. P. Plon, 1911, 25 photos, couv. illustrée. Demi-chagrin. Roosevelt (Théodore) - Mes chasses en afrique. 48 planches de photos H.T., carte. P. Hachette, 1910; demi-chagrin bordeaux. Bon état général