Auktionsarchiv: Los-Nr. 1241

Große Biedermeier-Kommode

Grosse Kunstauktion Nr.182
04.09.2021 - 11.09.2021
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.611 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1241

Große Biedermeier-Kommode

Grosse Kunstauktion Nr.182
04.09.2021 - 11.09.2021
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.611 $
Zuschlagspreis:

Große Biedermeier-Kommode Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie teilw. ebonisiert und vergoldet. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schmalen Pilastern auf schmaler Zarge und gekanteten, leicht gebogten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. vorkragende Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Rest. mit Erg.; H. 91 cm. 129 cm x 63 cm. A South German walnut veneered Biedermeier chest of drawers. Restored with later additions. Süddeutsch. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1241
04.09.2021 - 11.09.2021
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1241
04.09.2021 - 11.09.2021
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522