Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195

Große Diamantbrosche und Paar Ohrclips, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.

218. DAWO-Auktion
23.09.2017 - 25.09.2017
Aufrufpreis
800 €
ca. 956 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195

218. DAWO-Auktion
23.09.2017 - 25.09.2017
Aufrufpreis
800 €
ca. 956 $
Zuschlagspreis:

Silber, rückseitig vergoldet, große Schleifenform mit Blüten und Blattzweigen, besetzt mit 13 Altschliffdiamanten und ca. 50 Diamantsplittern auf den Schleifen und Blättern, im Zentrum Streifen mit Rubin, L: 65 mm, Gewicht 25 g, die Ohrclips mit späterer Brisur mit würfelartigem Besatz von Rubinen und Diamanten, Silber vergoldet, Provenienz: Luxemburger Familienbesitz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195
23.09.2017 - 25.09.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1195
23.09.2017 - 25.09.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975