Knud Kyhn (Frederiksberg 1880 - Farum 1969) Große Figur "Sitzender Eisbär" Bing & Grøndahl, 20. Jh. Natürlich staffiert. Ritzsign. "K.K.", Manufakturmarke. H. 21 cm, L. 35 cm.