Große Fruchtbarkeitspuppe "akua ba" weitere Fotos auf die Merkliste Ghana, Ashanti Holz, dunkelbraune Krustenpatina, typische Formgebung, leicht asymmetrische Gesichtszüge, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockel H: 36 cm Provenienz Lempertz, Brussels, 3 April 1993, lot 53 Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany