Auktionsarchiv: Los-Nr. 839

Große Ikone mit 16 Hochfesten, Russland, 19. Jhdt.

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 839

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer gebrochen). Tempera auf Kreidegrund. Mittig sehr detaillierte Darstellung der Anastasis (Abstieg in die Unterwelt und Auferstehung Christi) umgeben von 16 Hochfesten des Kirchenjahres. Kirchenslawische Tituli am Rand. Kleine Fehlstellen. Maße 53,5 x 42 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 839
16.05.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 839
16.05.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999