GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 45,2 x 32,2 cm. Vertikaler Riss min. rest., kleinere Retuschen.