Kupferschale mit stark reliefiertem, getriebenem Dekor. Im Spiegel der Schale die Darstellung eines Herrschers hoch zu Pferd. Deutlich erkennbar sein Herrscherstab, sein Schwert und seine Pistole im Halfter. Umgeben von Blattkranz- und Blütendekor. Die Fahne der Platte dekoriert mit Blüten-, Blatt- und Rankendekor, ebenso stark reliefiert wie die Darstellung im Spiegel der Platte. D.: 50 cm. Italien, 17. Jhdt. (590268)