Material: Porzellan, unter- und überglasur bemalt, glasiert, reiche Goldstaffage, Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl), Dekor: unterglasurblauer Fels- und Vogel-Dekor, Überdekor: F.J. Ferner-Werkstatt, Magd mit fliegendem Fisch und Tänzer mit Katze, reiche Goldmalereien, Maße: H. 7,8 cm, D. 17 cm, Zustand: gut, Goldrand berieben, Kommentar: selten + Material: porcelain, painted under- and overglaze, glazed, gilded, Mark: underglaze blue swords (1st choice), Decor: underglaze blue with rocks and birds, Decor overglaze: F.J. Ferner atelier, a maid with a flying fish, a man dancing with a cat, underglaze blue decor gilded, golden borders, Dimensions: H. 7.8 cm / 3.07", D. 17 cm / 6.69", Condition: good, gilding on rim slightly worn, Comment: rare Vorgebot abgeben