Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272

Große Louis Philippe-Figurenpendule

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.423 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.423 $
Zuschlagspreis:

Große Louis Philippe-Figurenpendule Bronze, grün bzw. braun patiniert, teilw. vergoldet. Allegorische Figur, an rechteckigem, von französischen Insignien bekröntem Uhrenkorpus stehend. Geschweifter, frontseitig mit floralen Appliken verzierter Sockel. Schwarze römische Ziffern auf weißem Emailzifferblatt. Halbstundenschlag auf Glocke. H. 51 cm. (169063) A large green and brown patinated bronze mantle clock. Frankreich. Mitte 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522