Auktionsarchiv: Los-Nr. 649

GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG

Kunsthandwerk
23.09.2016
Limitpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 784 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 649

Kunsthandwerk
23.09.2016
Limitpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 784 $

GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG Italien, 19./20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 95,5 cm. M mit Krone. Runder eingezogener Stand, darüber Korpus in Amphorenform mit zwei plastischen Maskarons zwischen je zwei hochgezogenen Schlangenhenkeln. Schauseitig Bacchussdarstellung auf einem goldenen Wagen mit Gefolge, rückseitig antike Architektur an einer Küste. Ein Henkel rest. und min. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 649
23.09.2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 649
23.09.2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119