Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und partiell graviert. Im oberen Bildfeld Darstellung der Gottesmutter von Arabien (Arabskaja), Gottvaters und der Gottesmutter "Auffindung der Verunglückten". Im unteren Bereich Darstellung der geflügelten und bekrönten Schutzmantel-Madonna mit ausgebreitetem Mantel, in den Ecken erscheinen die Gottesmutter von Tschenstochau und die Gottesmutter "unerwartete Freude". Die Heilige Ikeria und die Heilige Anna erscheinen am Rand. Kleine Retuschen. Maße 44 x 37 cm. Zustand: II Fragen zum Los?