GROSSE SCHALE Österreich, Wien, Meister Friedrich Tuma, nach 1922 Silber, gedrückt. D. 26,6 cm, 412 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarke. Auf drei Kugelfüßen, mit Hammerschlagdekor.