Große Spitzenfigur Tänzerin Thüringen. gemarkt F unter Krone, wohl Volkstedt/Rudolstadt, Thüringen, 1.H.20.Jh., Dame mit Haube im Spitzenkleid, Kleid mit handmodelliertem Spitzen-Besatz und aufgesetztem Blütenbelag, auf ovalem Sockel mit Festons, polychrome Aufglasur-Handmalerei, Goldstaffage, Spitze bestoßen, Altersspuren (eingestaubt), H 22 cm, WEGEN BEREITS BESTEHENDER BESCHÄDIGUNG IST EIN VERSAND AUSGESCHLOSSEN!