Auktionsarchiv: Los-Nr. 061 684

Große Vase 'Zweige', 1921-23

Schätzpreis
0 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:

Große Vase 'Zweige', 1921-23

Schätzpreis
0 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:

H. 31,3 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolika-Manufaktur Karlsruhe. Roter Majolikascherben, weißlich engobiert, grün glasiert mit schwarzem Schlicker und farblosem Craquelé. Bez.: Manufakturmarke 1830 PROF. LÄUGER Made in Germany Ff 30 (geprägt), weiteres Signet (nicht identifiziert, blau, gemalt). Schlicker an einer Stelle in der Mitte der Wandung bestoßen. Jugendstil Deutschland Keramik Steingut, Fayence, Majolika

09.10.2006
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

09.10.2006
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122