Auktionsarchiv: Los-Nr. 011

Große Wucai Ming Vase China mit Wanli Marke H. 60 cm

Auction 19.11.2022
19.11.2022
Limitpreis
700 €
ca. 726 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 011

Auction 19.11.2022
19.11.2022
Limitpreis
700 €
ca. 726 $
Zuschlagspreis:

Große Wucai Ming Vase China Deutsch: Große Wucai Ming Vase. Porzellan, polychrome Unter- und Aufglasurbemalung in Blau und Eisenrot, Grün und Gelb mit fünfkralligen Drachen, Vögeln, Blüten mit Ranken und Ornamentbändern. H. 60 cm. Unterhalb des Mündungsrandes außen auf der Wandung bezeichnet mit rechteckig gerahmter Sechszeichen Wanli Marke (unterglasurblau). English: Large Wucai Ming vase. Porcelain, polychrome underglaze and overglaze painting in blue and iron red, green and yellow with five-clawed dragons, birds, flowers with tendrils and ornamental bands. H. 60 cm. Below the mouth rim on the outside of the wall marked with a rectangular framed six-character wanli mark (underglaze blue).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 011
19.11.2022
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 011
19.11.2022
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018