Große Zierschale mit Blumendekor Ovale, passig geschwungene Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Umlaufend plastisches Blütenrankendekor. Seitliche Handhaben in Form von geschwungenen Ästen. Im vertieften Spiegel großes Blumenbukett. Polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage. Blüten minim. best./rest.; Schwertermarke. L. 40 cm. (167096) A large basket with flower décor. Minor flaws and restoration. Crossed swords mark. Meissen. Um 1900.