Großer Aquamarin-Brillant-Ring 18 kt. GG. Breiter Reif mit 1 großen, facettiert geschliffenen Aquamarin in Kissenform von ca. 5,80 ct. (11,7 x 10 mm), gerahmt von insges. 60 Brill. zus. ca. 1,85 ct. W-TCrys.si-P. Weite 54, Gew. ca. 18 g.