Nußbaum und Nusswurzel auf Weichholz furniert. Ovale Tischplatte mit Sternfurnier, zurückgesetzte Zarge. Querfurnierte breite Vierkantbeine. Ausziehbar. Furnier mit vereinzelten Altersspuren und minimalen Fehlstellen.
H. 78,5 cm, B. 140 cm, T. 110,5 cm (unausgezogener Zustand).