Nussbaum und Nussbaummaser. Mehrfach gekanteter Balusterschaft auf dreiseitig geschwungener Sockelplatte. Abklappbare, ornamentierte Zarge für gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend stark gemaserte Furnierfelder teilw. von schmalen Fadeneinlagen begrenzt. H. 76 cm. D. 103 cm. (162089)
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
A large Biedermeier salon table. Walnut and burr walnut. German. First half 19th C.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.