Auktionsarchiv: Los-Nr. 1423

Großer Bücherschrank

Limitpreis
2.400 €
ca. 2.653 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1423

Großer Bücherschrank

Limitpreis
2.400 €
ca. 2.653 $
Zuschlagspreis:

Großer Bücherschrank Nussbaum, massiv und furniert sowie Pflaumenholz. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit weiblichen Karyatiden auf konischen Vierkantbeinen. In der Front zwei Vitrinentüren sowie breites Schubfach. Umlaufend stark vorkragendes, an den Ecken verkröpftes Kranzgesims. Rest. mit Erg.; H. 225 cm. 172 cm x 51 cm. (168136) A large walnut veneered bookcase. Frankreich. Um 1800.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1423
06.05.2017 - 13.05.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1423
06.05.2017 - 13.05.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522