Großer Citrinring nach dem Modell Monopol aus der Serie Allegra von Bulgari. 750/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem Citrin von D. ca. 2,1×1,4 cm. Seitlich Schriftzug Bulgari. Gew. ca. 18 g. Gestempelt 750 und Italy. Ringgr. 53.