Großer Elch Auf länglichem, stilisiertem Natursockel grasender Elch. Unterglasurbemalung in braungrauen Tönen. Entw. Hans Behrens, 1906. Modell-Nr. 161. Maler-Monogr. "P." (Josef Paster). Manufakturmarke. H. 22 cm, L. 33 cm. (169031) A figure of a grazing elk. Manufacturer's mark. Nymphenburg. Mitte 20. Jh.