Großer geflügelter Puttenkopf 1. H. 18. Jh. Auf weit ausgebreiteten Flügeln halbrund gestalteter Puttenkopf mit lockigem Haar und Pausbacken. Laubholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. 70 x 33 cm. Altersspuren. // Large winged putto head — 1st half 18th c. Cherub head with curly hair and chubby cheeks on wide spread wings. Deciduous wood, carved, painted and gilded. 70 x 33 cm. Signs of age.