Auktionsarchiv: Los-Nr. 781 Verkauft

Großer Jugendstil-Tafelaufsatz.

164. Kunst & Antiquitätenauktion
09.12.2021 - 11.12.2021
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 339 $

09.12.2021 - 11.12.2021
Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 339 $

Zinn mit floralem Reliefdekor, versilbert. Floraler Sockel mit zwei, eingelegten Schalen aus Messing. Figürlicher Schaft in Form der Göttin Diana mit Reh sowie floraler Halterung für Glasschale (diese erg.). Berieben, Kratzer, Altersspuren. Wohl WMF, um 1900. 51,5x 50x 20 cm.

09.12.2021 - 11.12.2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

09.12.2021 - 11.12.2021
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028