Auktionsarchiv: Los-Nr. 1684

Großer Kannenstock

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.428 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1684

Großer Kannenstock

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.428 $
Zuschlagspreis:

Großer Kannenstock Eichenholz, teilw. geschnitzt. Gerader Korpus auf passig geschweifter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten Front vier Türen mit schattierten Faltsternen sowie asymmetrisch angeordneten Rocailleprofilen sowie darüber liegenden Schubladen. Schattierte Bandeinlagen, gering überstehende Deckplatte. Weit zurückgesetzter Aufsatz auf schlanken Voluten mit breiten Tellerboards. Rest. mit Erg.; H. 228 cm. 231 cm x 51 cm. (170160) A large oakwood dresser. Elsass-Lothringen. 2. Hälfte 18. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1684
02.12.2017 - 09.12.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1684
02.12.2017 - 09.12.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522