Großer Platzteller/Wandteller, KPM Berlin, 1. H. 20. Jh., 2. W., Form Arcadia, Entwurf von Trude Petri und Sigmund Schütz in 1938, Fahne und Spiegel mit violetter Blumenmalerei (Hausmalerei) und Ziervergoldung, vergoldetes Biskuit-Medaillon mit Reliefdarstellung, Ø 29 cm