In massivem Nussholz gefertigter Refektoriumstisch, kräftige, massive Tischplatte über leicht schräg gestellten Wangenfüßen, die in Schweifungen gesägt sind, verbunden durch ebenfalls geschweift gesägte Stege. Die beiden Wangenfußpaare durch einen schmiedeeisernen geschweiften Rundstab mit der Platte verbunden und befestigt. Schöne Alterspatina. H.: 80 cm. L.: 290 cm. B.: 73 cm. Bergamo, 17./18. Jhdt. (4701613)