Großer Rokoko-Pfeilerspiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus gegenläufigen Rocaillen. Asymmetrisch gestaltete, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus Muschelwerk, Blütenmotiven und Fruchtelementen sowie korrespondierender unterer Abschluss. 169 cm x 56 cm. A large French carved gilt wood Rococo mirror. Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.