Großer Teller im Iznikstil hergestellt in Frankreich, rückseitig bezeichnet: Ch. Longwy: gambais, hellgrauer Fayencescherben mit Unterglasurbemalung, Zypresse, Tulpen und Mohnblüten, guter Zustand, D 36,5 cm. Provenienz: aus fränkischer Privatsammlung.