gemarkt Schaubachkunst, Wallendorf, Thüringen, Mitte 20.Jh., bezeichnet "Goldrelief", stilisiertes Floraldekor mit Goldstaffage auf hellgrünem Fond, Oberfläche partiell minimal berieben, Goldrand, D 32,5 cm