Großes Clubsofa nach einem Entwurf von Børge Mogensen Dunkelgrünes Glattleder. Gerade Zarge auf Vierkantbeinen. Schmale, geschweift ansteigende Armlehnen und gerade Rückenlehnenrahmung. Lose Polsterauflagen. Herstellerzeichen. Entw. Børge Mogensen 1962. H. 69 cm. 200 cm x 82 cm. Sitz-H. 40 cm. A green leather sofa according to a design of Børge Mogensen Dänemark. Stouby Design. Ende 20. Jh.