Sterling Silber, getrieben, ziseliert und montiert London, England, 1788 Silberschmiede John Crouch I. & Thomas Hannam Boden punziert mit Meistermarke, Standard, Stadtmarke, Jahresbuchstaben und Zollmarke Spiegel abgesetzt mit einem zentralen Allianz-Wappen der Familien Butler und Taylour, Marquess of Headfort Maße: 4,5 x 54,2 x 40,7 cm Gewicht: ca. 2400 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300