Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Großes George III Silber Tablett, Crouch & Hannam London, 1788

Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.542 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.542 $

Sterling Silber, getrieben, ziseliert und montiert London, England, 1788 Silberschmiede John Crouch I. & Thomas Hannam Boden punziert mit Meistermarke, Standard, Stadtmarke, Jahresbuchstaben und Zollmarke Spiegel abgesetzt mit einem zentralen Allianz-Wappen der Familien Butler und Taylour, Marquess of Headfort Maße: 4,5 x 54,2 x 40,7 cm Gewicht: ca. 2400 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
17.09.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
17.09.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222