Großes Louis XVI-Sofa Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte Profilzarge auf gegliederten Balusterbeinen. Schmale Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Bekrönung in Form eines üppigen Blütenbuketts. Allseitig gepolstert und bezogen. H. 108 cm. 190 cm x 80 cm. Sitz-H. 48 cm. (169073) A large Louis XVI style gilt wood sofa. Frankreich. Nach 1900.