Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh. Signiert Dürig. Goldetikett mit Wappen-Monogramm FH und original Qualitätszertifikat. Feine Malerei mit Blumen auf rechteckiger Platte, darauf in leuchtenden Farben gemaltes Blumenbukett. Im dekorativen, vergoldetem Holzrahmen. H 45, B 33 cm.