Großes Votivbild mit der Darstellung einer Mutter mit Kind vor einer Ortschaft, im Himmel Maria in den Wolken. Unterhalb der Darstellung eine Beschriftung. 74 x 54 cm. Gerahmt. 17. Jhdt. (601352)