Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Verziert mit graviertem Rankenwerk. Darstellung des "nicht von Menschenhand geschaffenen Bildes" Christi. Vertikaler Riss, Randbereich und Malerei mit Fehlstellen. Restauriert. Maße 45 x 37 cm. Zustand: III + Keywords: Russische Ikonen, Icone, Christus Fragen zum Los?