Großmann, Rudolf (1882 Freiburg/Breisgau- 1941 ebenda) "Weiblicher Akt", Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 1919 o.l., Blatt war mehrmals gefaltet, Provenienz Bassange, 101x75 cm, hinter Glas im Rahmen