Auktionsarchiv: Los-Nr. 7161

Großmann, Rudolf Verschiedene Motive

Schätzpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7161

Schätzpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 530 $

Verschiedene Motive Ca. 26 Blatt Zeichnungen und Druckgraphiken auf verschiedenen Papieren. Teilweise signiert "Großmann" und betitelt. Dabei u. a. die Motive Wedding (kolorierte Lithographien und farbige Kreiden), drei Zeichnungen mit den Porträts Herriots, des Comte de Baumont sowie Andé Germain.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7161
27.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7161
27.05.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025