Gründerzeitliche Schriebtischgarnitur Ende 19. Jh., Bronze und roter Marmor, längliche Platte mit zwei seitl. Handhaben und zwei Tintenfässern, Kerzenleuchter, Löschwipp und Brieföffner, min. best., 42 x 20 x 9 cm