Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

Grüne Tara. Nepal (wohl) | Bronze, vergoldet, Farbsteine, tlw. farbig bemalt.

Auktion 64
22.03.2024
Limitpreis
200 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

Auktion 64
22.03.2024
Limitpreis
200 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:

Grüne Tara Nepal (wohl) | Bronze, vergoldet, Farbsteine, tlw. farbig bemalt. Min. beschädigt, berieben. Der Boden mit einer Kupferplatte verschlossen. H. 17,5 cm. Auf doppeltem Lotusthron in lockerer Haltung sitzend, die linke Hand ruht in der Geste der Wunschgewährung auf dem Knie, die rechte ist in der Geste der Argumentation erhoben. Blauer Haarschopf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
22.03.2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
22.03.2024
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911